Ветераны «Боевого братства» встретились с легендарными разведчиками - участниками ВОВ

Дата:
16.07.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства», проходившие службу в спецподразделении «Вымпел», 9 июля приняли участие во встрече с участниками Великой Отечественной войны – легендарными разведчиками Иваном Павловичем Евтодьевым, Виталием Викторовичем Коротковым, Владимиром Владимировичем Богдановичем, Василием Степановичем Глотовым, Анатолием Исааковичем Цветковым и Владимиром Ивановичем Сибаевым.

Мероприятие, состоявшееся в Год памяти и славы на территории Мемориально-исторического центра «Вымпел», было приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи со словами благодарности и добрыми, искренними пожеланиями к участникам Великой Отечественной войны обратился ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», кавалер Ордена Ленина, участник штурма дворца Тадж-Бек в Афганистане, полковник  в отставке Рустамходжа Турдихужаевич Турсункулов.

Минутой молчания почтили собравшиеся память тех, кого уже нет рядом - ветеранов Великой Отечественной войны и защитников Отечества послевоенного времени. К расположенному на территории Мемориально-исторического центра «Вымпел» памятнику сотрудникам спецподразделения всех поколений и к гранитным плитам с именами ушедших в вечность бойцов спецназа были возложены венки и живые цветы.