Пандус для ветерана-подводника установили при поддержке «Боевого братства» Балашихи

Дата:
25.07.2020

При содействии ветеранов Балашихинского городского отделения «Боевого братства» в преддверии Дня ВМФ для капитана первого ранга в отставке, инвалида-колясочника Андрея Васильевича Рождествина, проживающего в микрорайоне Купавна, был установлен новый пандус при входе в подъезд многоэтажного дома.

Проведение работ по установке пандуса инициировал ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов. Именно к нему с соответствующей просьбой обратился отставной офицер-подводник Рождествин, попросивший оказать содействие в установке на крыльце многоэтажного дома новой наклонной конструкции с более пологим съездом, чтобы без посторонней помощи выезжать на улицу в инвалидной коляске.

Работы по возведению нового пандуса начались в июне текущего года, после того как члены городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов и Юрий Андреевич Мельник, навестив капитана 1-го ранга в отставке, осмотрели существующий пандус.

«Мы поняли, что конструкция нуждается в замене, поскольку передвигаться по приваренным к ступеням крутым рельсам самостоятельно для человека в инвалидной коляске не представляется возможным», - отметил ветеран городского отделения «Боевого братства», полковник медицинской службы в запасе Юрий Андреевич Мельник.

При поддержке администрации и управляющей компании были проведены соответствующие работы, ход которых контролировали ветераны «Боевого братства».

«Так как Андрей Васильевич Рождествин – морской офицер, много лет отдавший службе на флоте, мы постарались, чтобы все работы были выполнены к 26 июля - Дню ВМФ. И это получилось – установка пандуса была полностью завершена в преддверии праздника: 24 июля новый пандус был запущен в эксплуатацию», - сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Юрий Андреевич Мельник.