«Боевое братство» Балашихи информирует о проведении патриотической акции «Диктант Победы»

Дата:
30.07.2020

Балашихинское городское отделение «Боевого братства» информирует о проведении 3 сентября Всероссийского исторического «Диктанта Победы», посвященного событиям Великой Отечественной войны, и о совещании организационного комитета по проведению «Диктанта Победы» в Подмосковье, которое прошло 28 июля под руководством председателя Мособлдумы Игоря Юрьевича Брынцалова.

Просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России «Диктант Победы» уже во второй раз пройдет во всех регионах страны, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. В этом году акция состоится 3 сентября – в день завершения Второй мировой войны. В Подмосковье уже определены более 1000 площадок для проведения «Диктанта Победы». Написать диктант можно будет и онлайн на сайте проекта.

Акция «Диктант Победы-2020» включена в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы.

В ходе совещания организационного комитета по проведению «Диктанта Победы» Игорь Юрьевич Брынцалов отметил, что проведенная в минувшем году акция вызвала большой интерес у граждан разных возрастов, в том числе, у молодого поколения, что очень важно. На совещании, где ставились задачи на предстоящий месяц в рамках подготовки к акции, было подчеркнуто, что цель «Диктанта Победы» - не только проверить знания, но и дать возможность узнать новые факты о Великой Отечественной войне, повысить историческую грамотность, заинтересовать граждан в изучении отечественной истории.