В Балашихе «Диктант Победы» пройдет на 49 площадках

Дата:
18.08.2020

В Балашихе полным ходом идет подготовка к проведению всероссийской акции «Диктант Победы», которая состоится 3 сентября с участием ветеранов городского отделения «Боевого братства». В середине августа в городе были определены площадки для проведения диктанта.

«В Балашихе «Диктант Победы» пройдет на 49 площадках. Они будут находиться в общеобразовательных учреждения города: школах, гимназиях, лицеях. На двух площадках - в гимназии №1 имени Героя России Алексея Баландина, расположенной в микрорайоне Южный, и в школе № 5 в микрорайоне Керамик проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны смогут все желающие. Написать диктант можно будет и онлайн на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф», - сообщил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель «Боевого братства» Балашихи отметил, что всероссийская просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России «Диктант Победы» станет одним из важнейших событий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Патриотическая акция «Диктант Победы», призванная привлечь внимание к истории Великой Отечественной войны, дает всем нам возможность узнать новые факты о величайшем сражении XX века, вспомнить о подвигах тех, кто самоотверженно сражался в 1941-1945 годах за свободу и независимость нашей Родины», - подчеркнул руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства».