В Подмосковье прошел областной этап военно-спортивных соревнований «Тропа "Боевого братства"»

Дата:
26.08.2020

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев 22 августа посетил заставу «Дмитровский пересвет», расположенную вблизи села Рогачёво Дмитровского городского округа, где в этот день прошел региональный этап военно-спортивных соревнований «Тропа "Боевого братства"». В мероприятии приняли участие более 300 человек.

«Соревнования были организованы Московским областным отделением Всероссийской организации «Боевое братство». Участниками турнира стали 18 молодежных команд из разных городов Подмосковья. Представители мужских, женских и смешанных команд преодолевали кросс протяженностью более 2 километров по пересеченной местности, метали гранаты, переносили «раненых», стреляли из винтовки, демонстрировали навыки в сборке и разборке оружия», - рассказал руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель «Боевого братства» Балашихи добавил, что в день проведения соревнований все желающие могли не только наблюдать за ходом турнира, но и посетить выставку оружия и армейского обмундирования прошлого столетия, ознакомиться с военными артефактами, найденными поисковиками на полях сражений Великой Отечественной войны.

«Областной этап «Тропы "Боевого братства"» прошел на высоком организационном уровне. Участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, высокий командный дух и волю к победе. Год от года соревнования  набирают всё большую популярность, и это очень важно, ведь целью проведения «Тропы "Боевого братства"» является патриотическое воспитание молодого поколения, привлечение юношей и девушек к занятиям физкультурой и спортом, формирование у молодежи морально-психологической и физической готовности к защите Отечества», - отметил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.