Ветераны «Боевого братства» приняли участие в чествовании врачей, боровшихся с COVID-19

Дата:
03.09.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Юрий Андреевич Мельник и Наталья Викторовна Казакова вместе с главой города Сергеем Геннадиевичем Юровым и председателем Мособлдумы Игорем Юрьевичем Брынцаловым 28 августа посетили Саввинский родильный дом, чтобы сказать слова благодарности и вручить награды врачам и медсестрам за работу во время пандемии коронавируса.

Лучшим работникам медучреждения были вручены почетные грамоты и благодарственные письма, а главному врачу Наталье Георгиевне Алимовой – свидетельство о занесении коллектива на доску почета и номерная медаль к 190-летию Балашихи.

«В апреле текущего года родильный дом в микрорайоне Саввино был временно перепрофилирован в инфекционный центр для лечения пациентов с коронавирусом. Весь коллектив роддома остался работать в центре, где во время пандемии не только лечили пациентов с коронавирусом, но и принимали роды у женщин с подтвержденным COVID-19. За это время было принято более 30 родов. В июле учреждение начало работать в обычном режиме», - сообщил ветеран городского отделения «Боевого братства», полковник медицинской службы запаса Юрий Андреевич Мельник.