Ветераны «Боевого братства» почтили память спецназовцев, погибших при спасении заложников в Беслане

Дата:
03.09.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти военнослужащих Центра специального назначения ФСБ России, погибших в сентябре 2004 года при спасении заложников, захваченных террористами в школе №1 североосетинского города Беслана.

Памятное мероприятие прошло 3 сентября на Аллее героев спецназа на Николо-Архангельском кладбище, где похоронены бойцы спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», геройски погибшие 16 лет назад в Беслане.

«Утром 3 сентября 2020 года на Николо-Архангельском кладбище  было многолюдно. Почтить память героев пришли сослуживцы погибших бойцов, сотрудники и ветераны спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», представители Балашихинского городского отделения «Боевого братства», москвичи и балашихинцы. Посетила Николо-Архангельское кладбище и делегация из Северной Осетии, в составе которой были спасенные спецназовцами заложники», - рассказал один из участников памятного мероприятия, член Балашихинского городского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий Михаил Сергеевич Фомин.

Минутой молчания почтили ветераны «Боевого братства» Балашихи и другие участники мероприятия память бойцов спецназа, отдавших свои жизни в жестокой схватке с террористами. К памятнику на Аллее героев спецназа и к могилам погибших 3 сентября 2004 года в Беслане сотрудников спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» были возложены венки и цветы.