Ветераны «Боевого братства» Балашихи поддержали Всероссийскую акцию «Диктант Победы»

Дата:
04.09.2020

Более 60 ветеранов Балашихинского городского отделения «Боевого братства» 3 сентября приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Диктант Победы», которая прошла в городе на 58 площадках. Участниками акции, организованной в день 75-летия окончания Второй мировой войны, стали около 6 тысяч балашихинцев.

В гимназии №1 имени Героя России А.В.Баландина вместе с ветеранами городского отделения «Боевого братства» на вопросы Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны ответили глава города Сергей Геннадиевич Юров, депутат Госдумы - Герой России Максим Викторович Сураев, представители депутатского корпуса Балашихи и его председатель, член «Боевого братства» Геннадий Владимирович Попов, участник Великой Отечественной войны Илья Тимофеевич Красносельцев.

В школе №5 микрорайона Керамик совместно с ветеранами «Боевого братства» и жителями города свои знания по истории Великой Отечественной войны проверил член городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов. По завершении мероприятия ветеран «Боевого братства» вручил участникам акции Дипломы «Диктанта Победы».

«Всероссийская акция «Диктант Победы», организованная в Год памяти и славы, стала одним из главных общероссийских мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение 45 минут участники акции должны были ответить на 25 вопросов. Результаты диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции. Но, по моему мнению, главное в «Диктанте Победы» - это не то, с каким результатом вы его написали. Важно, насколько уважительно мы относимся к нашей истории, к памяти наших дедов и отцов, которые остались на полях сражений», - отметил ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.