Юные балашихинцы почтили память погибшего в Афганистане земляка

Дата:
05.09.2020

В школе №4 микрорайона Керамик прошел урок мужества, посвященный памяти погибшего в Афганистане выпускника школы лейтенанта Сергея Игольникова, и возложение цветов к мемориальной доске герою.

«Ребята посетили школьный музей боевой и трудовой славы, где создана экспозиция, посвященная погибшему выпускнику. Большой вклад в создание экспозиции внесла мама воина-афганца – член городского отделения «Боевого братства» Мария Алексеевна Игольникова», - отметил ветеран «Боевого братства» Балашихи, полковник запаса Сергей Николаевич Шарапонов.

В ходе урока мужества ребятам рассказали о войне в Афганистане, о мужестве и героизме советских воинов, с честью выполнявших интернациональный долг в ДРА. Ребята узнали о том, каким был выпускник их школы Сергей Игольников, ознакомились с биографией земляка, посмертно удостоенного ордена Красной Звезды и медали «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Минутой молчания почтили школьники память воина-интернационалиста Сергея Игольникова.

В завершение урока мужества учащиеся кадетского класса возложили цветы к мемориальной доске с увековеченным на ней именем лейтенанта Сергея Игольникова, установленной на фасаде школы городским отделением «Боевого братства».