Вышла в свет публикация о руководителе «Боевого братства» Балашихи

Дата:
08.09.2020

В газете «Город Балашиха» 4 сентября вышел материал «Уроки мужества». На вопросы корреспондента печатного издания ответил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

В беседе с журналистом руководитель «Боевого братства» Балашихи полковник запаса Сергей Георгиевич Яковлев рассказал о своей службе в Группе специального назначения «Вымпел», о боевых командировках в Афганистан и людях, с которыми ему довелось служить в спецназе, о том, чем он занимается после увольнения в запас.

Приоритетное внимание в интервью было уделено теме «Боевого братства». Сергей Георгиевич Яковлев подробно проинформировал об основных направлениях деятельности городского отделения ветеранской организации: о работе по увековечению памяти погибших военнослужащих и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, о спортивных соревнованиях, которые проводятся под эгидой «Боевого братства», о помощи, оказываемой ветеранам.

«Первый зампредседателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник запаса Дмитрий Вадимович Саблин организовал финансирование путевок для военнослужащих, которым нужна медицинская реабилитация. За последние три года мы бесплатно отправили в санатории России на реабилитацию 68 человек из Балашихи. Помогаем мы и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди членов «Боевого братства» нет людей, равнодушных к чужой беде. Мы научились ценить мужскую дружбу, жизнь и ясное мирное небо», - отметил в завершение интервью руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

С полным текстом интервью руководителя Балашихинского городского отделения «Боевого братства» можно ознакомиться по ссылке:

http://bbzh.ru/news/1070-uroki-muzhestva.html