Юнармейцы Балашихи стали участниками региональной военно-патриотической игры «Наследники Победы»

Дата:
07.10.2020

Юнармейцы балашихинской школы №10 приняли участие в VII Открытой военно-патриотической игре «Наследники Победы», которая проводилась среди юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области.

«Военно-патриотическая игра «Наследники Победы» прошла 5 октября на стадионе «Труд» в городе Подольске. Организаторы посвятили мероприятие 79-й годовщине подвига подольских курсантов. В военно-патриотической игре приняли участие 56 команд из разных городов Московской области, в том числе из Балашихи», - сообщил член правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий Владимир Александрович Щипанов.

Ветеран городского отделения «Боевого братства» отметил, что балашихинские юнармейцы успешно справились с прохождением всех конкурсных этапов игры. Юноши и девушки продемонстрировали знания и умения в области защиты от оружия массового поражения, в сборке и разборке автомата Калашникова и снаряжении магазина автомата патронами, в строевой подготовке и преодолении полосы препятствий, в конкурсе «Ориентирование» и в военно-спортивной игре «Зарница». Они также успешно ответили на вопросы исторической викторины, посвященной подвигу подольских курсантов.

«Успешно пройдя все конкурсные этапы военно-патриотической игры, балашихинские юнармейцы продемонстрировали хороший уровень физической подготовки, отличные знания, сплоченность и высокий командный дух», - подчеркнул ветеран городского отделения «Боевого братства».