Ветеран «Боевого братства» Балашихи обсудил вопрос об установке памятника героям-землякам

Дата:
12.10.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 6 октября провел прием жителей в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» в микрорайоне Железнодорожный.

В ходе приема к ветерану «Боевого братства» обратилась жительница деревни Дятловка Татьяна Сергеевна Алешина. Она рассказала о предложении инициативной группы жителей деревни увековечить память земляков-дятловцев, ушедших в годы Великой Отечественной войны на фронт и не вернувшихся домой с полей сражений.

«Жители Дятловки предложили установить в деревне памятник героям и разбить вокруг него сквер. Инициаторы проекта подобрали и место для памятника – это небольшая территория, где в годы Великой Отечественной войны находился деревенский клуб, от которого сегодня остался лишь фундамент. Обязательно встретимся с Татьяной Сергеевной еще раз на месте и, поскольку бюджет на 2021 год уже сформирован, будем готовить предложение об установке памятника для включения в программу 2022 года», - отметил по итогам приема ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.