Ветераны «Боевого братства» поддержали инициативу жителей об установке памятника героям-землякам

Дата:
15.10.2020

Вопрос об установке в балашихинской деревне Дятловка памятника землякам, не вернувшимся с полей сражений Великой Отечественной войны, был поднят представителями инициативной группы жителей деревни в ходе приема, который в начале октября провел ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Ветераны городского отделения «Боевого братства» поддержали инициативу жителей. Уже через неделю после приема член «Боевого братства» Балашихи  Тарас Васильевич Ефимов посетил Дятловку, где встретился с инициативной группой жителей деревни и обсудил варианты установки памятника.

Вместе с жителями ветеран «Боевого братства» осмотрел участок, где предлагается разбить небольшой сквер и установить обелиск героям.

Одна из членов инициативной группы, местный краевед Татьяна Сергеевна Алёшина сообщила, что нашла в архиве 80 фамилий жителей деревни Дятловка, ушедших в годы Великой Отечественной войны на фронт и не вернувшихся домой.

Тарас Васильевич Ефимов поблагодарил жителей Дятловки за инициативу по установке памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам. Ветеран «Боевого братства» сообщил, что следующим шагом в решении данного вопроса станет проработка эскизного проекта памятника, чтобы в дальнейшем внести предложение об установке обелиска героям-землякам в деревне Дятловка в программу инициативного бюджетирования Московской области на 2022 год.

«Очень важно для всех нас, живущих ныне, и для будущих поколений сохранить память о героях, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашизмом», - подчеркнул ветеран «Боевого братства».