Ветераны подвели итоги «Зарниц», организованных при участии городского отделения «Боевого братства»

Дата:
21.10.2020

Порядка 500 учащихся 6-7 классов образовательных учреждений Балашихи приняли участие в военно-спортивных играх «Зарница», которые с 16 сентября  по 14 октября прошли на базе нескольких школ города.

Организовали и провели «Зарницы» ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» совместно с педагогами образовательных учреждений, военнослужащими Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского, представителями Московской областной общественной благотворительной организации членов семей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, «Память Витязям».

Один из наиболее активных организаторов военно-спортивной игры «Зарница» - ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель правления МООБО «Память Витязям», президент Федерации дзюдо городского округа Балашиха Виталий Леонидович Иванов рассказал, что школьные команды, принимавшие участие в соревнованиях, достойно прошли все этапы «Зарницы»: «Визитная карточка», «Строевая подготовка», «Полоса препятствий», «Один за всех, все за одного», «Санитарный пост», «Надевание противогаза на время», «Войсковые звания». По итогам состязаний участники были награждены грамотами и кубками.

«Принимая участие в «Зарницах», школьники приобретают и совершенствуют практические навыки начальной военной подготовки, оказания первой медицинской помощи. У ребят формируются и развиваются волевые, морально-психологические качества, они учатся быть отзывчивыми, ответственными, помогать товарищам. Военно-спортивная игра «Зарница» способствуют подготовке учащихся к службе в армии, воспитывает у детей и подростков патриотизм, уважение к воинской службе, гордость за защитников Отечества», - отметил ветеран городского отделения «Боевого братства».