Ветеран «Боевого братства» Балашихи подарил обучающие пазлы детям с особенностями развития

Дата:
26.10.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов вместе педагогами-тьюторами принял участие в уроке доброты, который прошел 20 октября в детском саду компенсирующего вида №8 «Крепыш». Пять групп этого дошкольного образовательного учреждения посещают 114 детей с ограничениями по здоровью. 

Вместе с воспитанниками детского сада ветеран городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов выполнил творческие задания, а затем рассказал о добрых делах, запланированных на неделю.

«Уроки доброты проводятся в образовательных учреждениях Балашихи по инициативе благотворительного фонда «Шаг в инклюзию». Тьюторы ресурсного класса, открытого на базе начальной общеобразовательной школы № 28 в Кучино, в игровой форме рассказывают о добре и зле, о том, как видят мир ребята с особенностями развития. Первый совместный урок мы провели для второклассников школы №28. В этот раз - детишки поменьше, но тоже очень талантливые», - отметил член городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

В завершение урока ветеран «Боевого братства» Балашихи подарил дошкольникам обучающие пазлы.