Лучшие юнармейцы Балашихи примут участие в 12-й смене Всероссийского детского центра «Орленок»

Дата:
05.11.2020

Лучшие представители военно-патриотических отрядов Балашихи с 5 по 25 ноября примут участие в 12-й смене Всероссийского детского центра «Орленок», расположенного на берегу Черного моря в Краснодарском крае, неподалеку от города Туапсе. Об этом сообщил член правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Владимир Александрович Щипанов. 

«Вместе с балашихинскими юнармейцами в 12-й смене примут участие 59 представителей военно-патриотических отрядов «Юнармии» из пяти муниципальных образований Московской области. Всего же в ноябре в центре отдохнут 920 школьников из восьми регионов страны. В течение 21 дня смены ребята станут участниками большого количества образовательных программ, в числе которых – программа «Да будет Россия крылата парусами!» В рамках этой программы юнармейцы побывают на экскурсиях в музее истории «Орленка», в Доме авиации и космонавтики, астрономической обсерватории, в центре инновационных технологий SAP и на пожарно-технической выставке», - сообщил член правления городского отделения «Боевого братства».

Ветеран «Боевого братства» Балашихи отметил, что лучшие юнармейцы города удостоились чести побывать в одной из лучших детских здравниц страны в особенный год - год 75-летия Великой Победы и 60-летия со дня основания Всероссийского детского центра «Орленок».