Ветераны «Боевого братства» проверили работу филиала военкомата, открытого в микрорайоне Заря

Дата:
09.11.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов и Александр Владимирович Дегтяренко 5 ноября посетили филиал отделения социального и пенсионного обеспечения Военного комиссариата городов Балашиха и Реутов, недавно открытый в микрорайоне Заря.

Вместе с председателем и активистами объединенного Совета ветеранов микрорайона Заря ветераны городского отделения «Боевого братства» осмотрели две комнаты военкомата, расположенные на втором этаже бывшего здания телеграфа в доме №11 по улице Ленина, и убедились, что в них созданы все необходимые условия для приема посетителей.

«Еще совсем недавно военным пенсионерам микрорайона Заря (а их более 2500 человек) приходилось ездить за справками в Балашиху на улицу Евстафьева – путь неблизкий, минимум две пересадки на транспорте. Конечно же, это было неудобно. Данный вопрос удалось решить – в микрорайоне было выделено помещение под филиал Военного комиссариата, в помещении сделан ремонт. Теперь два раза в неделю по понедельникам и четвергам специалист балашихинского военкомата ведет прием военных пенсионеров по вопросам социального и пенсионного обеспечения по месту их жительства - в микрорайоне Заря», - сообщил ветеран городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.