На ёлку в Москву

Дата:
16.12.2014

По приглашению Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Москву на новогоднюю праздничную ёлку приедут дети из Новоазовского района Донецкой Народной Республики: победители творческого конкурса «Рождественская мечта», воспитанники воскресных школ при храме Святителя Николая Чудотворца в Новоазовске и Свято-Александро-Невском храме в селе Красноармейском, мальчишки и девчонки из многодетных семей

Первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство», член Совета Федерации Дмитрий Саблин отметил: «Мы сделаем всё, что от нас зависит, чтобы дети Новороссии не сидели в подвалах, чтобы у них были свет и тепло, чтобы они могли ходить в детские сады и школы, чтобы у них были обычные детские радости. Мы пригласили в Москву ребят из-под Мариуполя, это казачий край, с русским языком, русскими традициями: Новоазовск – это земля Войска Донского, бывшая станица Новониколаевская. Дети встретятся с нашими ветеранами, со своими сверстниками, впервые увидят Москву и почувствуют, что это и их город, что здесь живут родные люди, что связи между Россией и Украиной разорвать невозможно».

Новоазовские школьники будут находиться в Москве с 19 по 22 декабря 2014 года.
Ожидается, что с ними встретится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Москве дети из Новороссии побывают в гостях у «Боевого братства» и выступят с концертом для ветеранов; посетят новогоднее праздничное представление в Цирке на Цветном бульваре, Кремль, Музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, Государственную Третьяковскую галерею.

Они также встретятся с семиклассниками школы № 1 г.Софрино, которые всем классом передали свои новогодние подарки детям Новороссии в рамках благотворительной акции по сбору новогодних и рождественских подарков, которая проходила в Москве по благословению епископа Воскресенского Саввы. Встреча с творческими конкурсами и обменом подарками пройдет в воскресной школе храма Воскресения Словущего на Успенском вражке.

По сообщению пресс-службы ВООВ «Боевое братство»

bbratstvo.com