Ветераны «Боевого братства» приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города на 2021г

Дата:
18.11.2020

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с представителями администрации, Мособлдумы, Совета депутатов, общественных организаций приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Балашиха на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов».

Мероприятие прошло 16 ноября в центральном офисе многофункционального центра города. Провел слушания ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.

Согласно докладу, представленному начальником финансового управления администрации Балашихи Еленой Николаевной Ястребовой, городской бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, несмотря на проблемы, появившиеся из-за пандемии коронавируса, останется социально направленным. Общий объем доходов на 2021 год составит 15,9 миллиарда рублей, общий объем расходов – 16,3 млрд рублей, в том числе 15,7 млрд рублей будет направлено на реализацию 18 муниципальных программ.

«К сожалению, бюджет Балашихи претерпел сокращения. Конечно, это произошло из-за того, что наша страна столкнулась с пандемией. И весной, и сейчас идет спад экономики, и это сказалось, в том числе, и на бюджете нашего городского округа. По сравнению с утвержденным изначально к 2020 году бюджету сокращение произошло на 2,2 миллиарда рублей. Однако главный экономический документ города на 96 процентов остается социально направленным», – прокомментировал приведенные цифры ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.

В своем выступлении на слушаниях член городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов отметил важность сохранения социальной направленности городского бюджета.

«На территории муниципалитета продолжится реализация 7 национальных проектов на общую сумму 1,4 млрд рублей, которые, в частности, будут направлены на капитальный ремонт домов культуры «Кучино» и «Заря», строительство школы на 1,5 тысячи мест на улице Трубецкой, котельных в микрорайонах Ольгино и Северный, реконструкцию стадиона «Труд» и другие социально-ориентированные программы», - подчеркнул ветеран «Боевого братства» Балашихи Тарас Васильевич Ефимов.