Сергей Яковлев принял участие в заседании Президиума Центрального совета «Боевого братства»

Дата:
24.11.2020

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев 20 ноября в режиме онлайн принял участие в заседании Президиума Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Мероприятие прошло в подмосковных Химках. Из 29 членов Президиума в заседании участвовали 23 ветерана: 12 очно и 11 – в формате видео-конференц-связи.

Руководитель «Боевого братства» Балашихи сообщил, что в представленном на заседании Президиума Центрального совета докладе первый заместитель председателя Всероссийской организации «Боевое братство» Дмитрий Вадимович Саблин отметил, что в сложных условиях пандемии коронавируса отделения ветеранской организации доказали свою способность к решению ключевых задач, активно включившись в волонтерскую работу по оказанию помощи нуждающимся в ней гражданам.

«Дмитрий Вадимович Саблин подчеркнул, что волонтерская деятельность организации получила высокую оценку в обществе и у руководства страны», - сказал руководитель городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.

Руководитель «Боевого братства» Балашихи проинформировал, что в ходе заседания членами Президиума Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» было принято шесть решений.

«В связи с неблагоприятным эпидемиологическим периодом члены Президиума Центрального совета Всероссийской организации «Боевое братство» постановили провести заседание Центрального совета организации, на котором предстоит утвердить план работы «Боевого братства» на ближайшие пять лет, после отмены ограничительных мер, связанных с пандемией коронавирусной инфекции. На заседании были избраны делегаты на внеочередной съезд Российского военно-исторического общества, приняты решения о создании республиканского отделения Всероссийской организации «Боевого братства» в Республике Ингушетия и об образовании в «Боевом братстве» комиссии по этике, решены другие вынесенные на повестку дня вопросы», - сообщил руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев.