Ветеран «Боевого братства» Балашихи провел рабочее совещание по проекту областного закона

Дата:
25.11.2020

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы Тарас Ефимов 24 ноября провел рабочее совещание по проекту закона «Об инвестиционном налоговом вычете в Московской области».

В мероприятии, которое прошло в режиме онлайн, приняли участие министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, замминистра экономики и финансов региона Елена Землякова, депутаты областного парламента.

В рамках совещания было отмечено, что законопроект разработан в целях привлечения инвестиций на территории отдаленных муниципальных образований, создания новых рабочих мест и соответственно увеличения налоговых поступлений в бюджет по налогу на доходы физических лиц, а также по налогу на прибыль организаций.

«Проектом закона предлагается внести изменения, установив для организаций, осуществляющих деятельность на территории городских округов Московской области, перечень которых утверждается правительством региона, размер ставки налога на прибыль организаций, используемой для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета, в размере 5 процентов», - сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Министр уточнила, что правом применения вычета смогут воспользоваться организации, осуществляющие деятельность в сельском, лесном хозяйстве, рыбоводстве; обрабатывающие производства; организации, осуществляющие деятельность в сфере транспортировки и хранения. Она также рассказала о требованиях, которым должны соответствовать перечисленные организации.

Подводя итоги рабочего совещания, ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов отметил важность принятия данного документа до конца года.

«Это необходимо, чтобы запустить в работу еще одну меру поддержки бизнеса в Подмосковье», - подчеркнул ветеран «Боевого братства», депутат областного парламента Тарас Ефимов.