Дети Новороссии в гостях у «Боевого братства»

Дата:
21.12.2014

Девятнадцатого декабря, в канун новогодних и рождественских праздников, в офис Всероссийской общественой организации ветеранов «Боевое братство» пришли дети из города Новоазовск Донецкой области - победители творческого конкурса, призом которого стала предновогодняя поездка в столицу России

Новоазовск – последний из городов, который освободили ополченцы Донецкой Народной Республики в ходе южной наступательной операции, и именно около этого города сегодня проходит линия фронта под Мариуполем.

Дети, приехавшие в Москву из Донецкой области, учатся в разных школах города Новоазовска, но все они являются победителями творческого конкурса, в рамках которого школьники создавали на бумаге свое видение темы «1000 Я» как понимания интернационализма для разных народов.

В Москву приехали шестьдесят детей в возрасте от 10 до 15 лет. Их ждут посещения музеев и зоопарка, театральных спектаклей и цирковых представлений.

По прибытии в российскую столицу ребята встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также с членом Совета Федерации ФС РФ, первым заместителем председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрием Вадимовичем Саблиным.

Первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство», сенатор Дмитрий Вадимович Саблин рассказал ребятам о «Боевом братстве», о его председателе, Герое Советского Союза Борисе Всеволодовиче Громове, о целях и задачах ветеранской организации. Рассказал он также и о своем родном городе Мариуполе, что стоит по соседству и другую сторону фронта, пролегающего по Новороссии. Дмитрий Вадимович Саблин выразил надежду на скорейшее разрешение конфликта на Украине и восстановление мира на всей её территории.

От имени всех ветеранов ВООВ «Боевое братство» Дмитрий Вадимович Саблин поздравил школьников с наступающими новогодними и рождественскими праздниками и преподнес им новогодние подарки.

По материалам сайта bbratstvo.com