Заседание Совета МОО ВООВ «Боевое братство»

Дата:
23.12.2014

10 декабря 2014 года состоялось заседание Совета Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

В работе заседания приняли участие первый заместитель председателя ВООВ «Боевое братство» Д.В.Саблин, председатель Исполнительного комитета организации Г.М.Шорохов, первый заместитель министра социальной защиты населения Московской области В.А.Годына, руководители местных районных и городских отделений «Боевого братства и общественных организаций подмосковного региона.

Темой заседания стало подведение итогов деятельности Московского областного отделения за 2014 год и определение основных задач на 2015 год.

За отчетный период Московским областным отделением «Боевое братство» в соответствии с задачами, определенными IV Съездом Организации, проведена комплексная работа по защите законных прав и интересов ветеранов и инвалидов боевых действий, членов их семей и семей погибших военнослужащих. Данной категории граждан и другим членам организации оказана адресная социальная поддержка и содействие в направлении на санаторно-курортное лечение, реабилитацию. В течение года отделением проведено более 500 различных мероприятий по увековечению памяти погибших военнослужащих, патриотическому воспитанию молодежи, спортивных и других мероприятий. Ведется работа по приему новых членов в ряды Московского областного отделения «Боевого братства», численность которого в настоящее вреям составляет более 18 тысяч человек.

Наиболее значимыми мероприятиями Московского областного отделения в 2014 году стали:

- открытие в Подмосковье одного памятника, одного памятного камня, двух памятных знаков и десяти мемориальных досок защитникам Отечества, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах;

- активное участие в праздновании 25-летия вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, 69-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проведение более 100 патриотических акций (в том числе автопробегов по местам боев в годы войны), митинги, возложение венков и цветов.

- проведение 25 сентября Дня памяти, посвященного 14-й годовщине со дня первых захоронений на Богородском кладбище неопознанных останков военнослужащих, погибших в Чеченской Республике;

- инициирование и выполнение благотворительной программы «Дети без войны», в ходе которой на открытый расчетный счет Серпуховского РО поступило 1 123 600 рублей;

- сбор и доставка гуманитарного груза жителям Донбасса на сумму более 17 000 000 рублей;

- принятие и размещение 259 беженцев с Юго-Востока Украины на территории г.о.Электрогорск, Серпуховского, Пушкинского, Воскресенского муниципальных районов.

По информации сайта bbmo.ru