Дмитрий Саблин: «Богородское кладбище должно стать мемориалом»

Дата:
12.12.2020

Первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Вадимович Саблин 7 декабря провел оперативное совещание «Боевого братства» в подмосковных Химках.

В ходе совещания первый зампредседателя «Боевого братства» отметил заслуги организации по увековечению памяти военнослужащих, погибших в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе.

«Только ради Богородского кладбища можно было создать «Боевое братство». Не было бы нашей организации, не было бы воли Бориса Всеволодовича Громова, не было бы кладбища, которое стало, по сути, местом поклонения матерей и семей погибших защитников Отечества», — подчеркнул Дмитрий Вадимович Саблин.

Первый зампредседателя Всероссийской организации «Боевое братство» выступил с инициативой присвоить Богородскому кладбищу статус мемориала.

«Богородское кладбище должно стать мемориалом. Пусть это будет одной из новых целей нашей организации», — сказал Д.В.Саблин, отметив, что важнейший вопрос на сегодня — это увековечение памяти защитников Отечества, погибших на войне в Афганистане, в Чечне, и необходимо уделять больше внимания ветеранам этих войн и локальных конфликтов.

По информации bbratstvo.com.