Пополнились ряды балашихинских юнармейцев

Дата:
16.12.2020

На пять человек пополнились ряды юнармейцев Балашихи: 14 декабря клятву на верность юнармейскому братству дали новые члены созданного в школе №10 отряда «Беркут» Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом сообщил член правления Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Владимир Александрович Щипанов.

«В школьном музее «Рыцари в мундирах» в торжественной обстановке учащиеся школы №10 Майя Марченкова и Кирилл Домбровский из 5 «Е» класса, Артем Антонов из 6 «В», Дмитрий Мартынов и Максим Рельке из 6 «Д» дали клятву юнармейца и были зачислены в юнармейский отряд «Беркут». По завершении торжественной церемонии старшие товарищи по юнармейскому братству провели для новоиспеченных членов «Юнармии» экскурсию по музею «Рыцари в мундирах», созданному при участии ветеранов «Боевого братства» Балашихи», - проинформировал член правления городского отделения «Боевого братства» Владимир Александрович Щипанов.

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и педагоги образовательного учреждения тепло поздравили школьников со знаменательным событием в их жизни и пожелали ребятам, вступившим в юнармейское братство, всегда следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за свободу нашей Родины, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.