Балашихинские каратисты с успехом выступили на открытом первенстве и чемпионате Подмосковья

Дата:
22.12.2020

Шестнадцать медалей - пять золотых, восемь серебряных и три бронзовые - завоевали спортсмены из Балашихи на прошедших в декабре открытом первенстве и чемпионате Московской области по киокусинкай карате-до. Об этом сообщил член Балашихинского городского отделения «Боевого братства», вице-президент спортивного клуба «Иппон» по киокусинкай карате-до Василий Викторович Лукунин.

«В соревнованиях, которые прошли в балашихинском спорткомплексе «Керамик», участвовали свыше 250 каратистов в пяти возрастных категориях от 10 лет и старше из Ярославля, Саранска, Липецка, Воронежа, Пензы, Москвы и Подмосковья. Балашиху  представляли более 20 воспитанников спортивного клуба «Иппон». Бойцы клуба уже не первый год защищают честь города на международных и всероссийских турнирах, крупнейших чемпионатах. На декабрьских соревнованиях наши спортсмены показали отличные результаты. Золотые медали Балашихе принесли Александр Харламов, Рамиз Алиев, Ярослав Греченюк, Артемий Данилов и Всеволод Галактионов», - проинформировал член городского отделения «Боевого братства», вице-президент спортклуба «Иппон» Василий Викторович Лукунин.

Ветеран «Боевого братства» Балашихи добавил, что победители и финалисты в своих весовых категориях станут участниками всероссийских соревнований, которые пройдут весной 2021 года. Право на участие в первенстве и чемпионате России завоевали 13 балашихинских каратистов.