«Боевому братству» - 17 лет

Дата:
26.12.2014

26 декабря 1997 года на первом Всероссийском съезде ветеранов локальных войн и военных конфликтов было создано Всероссийское общественное Движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство»

На третьем съезде Движения - 6 декабря 2005 года - были приняты новые Устав и Программа, а само Движение ветеранов преобразовано во Всероссийскую общественную организацию ветеранов «Боевое братство».

За 17 лет деятельности организации созданы авторитетные и сильные региональные отделения во всех 85 субъектах Российской Федерации, которые стали достойными, социально активными представителями гражданского общества страны.

За эти годы во Всероссийской организации «Боевое братство», объединяющей более 110 тысяч членов, прочно закрепились такие грани участия в общественно-политической жизни страны, которые характеризуют её как одну из самых узнаваемых и авторитетных организаций в ветеранском сообществе России.

Прочно утвердились новые подходы к организации своей деятельности. Это фактор осознания своей роли в поддержании в обществе настроений стабильности, уверенности в завтрашнем дне; это принцип ответственного поведения и взаимодействия с государственной и исполнительной властью, с органами местного самоуправления; это заряженность на объединение общественно-патриотических сил на идеях патриотизма и социальной справедливости; это формирование в обществе позитивного отношения к ветерану, ветеранским организациям, признание значимости проводимой ими работы для оздоровления общества.

В этом году созданы Крымское республиканское отделение Организации и Севастопольское городское отделение «Боевого братства».

В настоящее время в отделениях Организации началась активная работа по подготовке к 70-летию Великой Победы. Члены Организации, ветераны боевых действий, участники локальных конфликтов проявляют непримиримость к очернительству исторического прошлого нашего государства, его достижений, принижению значения Великой Победы и решающего вклада советского народа в разгром фашизма. Большое внимание уделяется социальной поддержке ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших защитников Отечества, работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Члены Организации едины в поддержке внутренней и внешней политики, проводимой руководством страны.

По информации сайта bbratstvo.com