Ветеран «Боевого братства» Балашихи дал интервью телеканалу «360 Подмосковье»

Дата:
26.01.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Московской областной Думы Тарас Васильевич Ефимов 21 января дал интервью телеканалу «360 Подмосковье».

Отвечая на вопросы корреспондента, ветеран «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов рассказал об этапах реализации программы инициативного бюджетирования в Московской области.

«В конце декабря на портале «Добродел» завершилось голосование за проекты. Всего было представлено 683 инициативы, из которых более 500 подготовили депутаты Мособлдумы по наказам избирателей. За мероприятия проголосовало почти 270 тысяч граждан. Во второй этап проходят предложения, которые набрали не менее 100 голосов, таких 643. В Балашихе, это, к примеру, благоустройство пруда Коровка в микрорайоне Железнодорожный, а в Реутове – проект реконструкции спортивной площадки школы №5. Второй этап (муниципальный) продлится до 16 февраля, во время него идет подготовка документации по проектам. В третий тур пройдут предложения, которые соответствуют нескольким требованиям, в их числе: итоги голосования на «Доброделе» и наличие средств на софинансирование в местном бюджете. Проекты-победители, прошедшие конкурсный отбор, будут реализованы в течение 2021 года. Из областного бюджета на программу инициативного бюджетирования предусмотрено 500 млн рублей», - сообщил ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат областного парламента Тарас Васильевич Ефимов.