Юнармейцы и ветераны присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Дата:
28.01.2021

В преддверии 77-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, которая отмечалась 27 января, балашихинцы разных возрастов - юнармейцы, кадеты, школьники, ветераны «Боевого братства» и других общественных организаций приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». 

В ходе акции юные и взрослые жители города получали символические порции хлеба весом в 125 граммов, равные ежесуточной норме на человека в блокадные годы, и листовки, напоминающие о трагическом времени ленинградской блокады.

«Акция «Блокадный хлеб» прошла в нашем городе уже в третий раз. Эта акция, направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти, призвана напомнить о страшных 872 днях ленинградской блокады, о мужестве, стойкости и великом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Проходит время, но мы не вправе забывать о той трагедии, о сотнях тысяч наших соотечественниках, погибших от голода и лишений во время блокады», - отметил член правления городского отделения «Боевого братства» Владимир Александрович Щипанов.