Ветеран передал центру реабилитации инвалидов сертификат на приобретение медоборудования

Дата:
11.02.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 10 февраля посетил Межтерриториальный центр комплексной реабилитации инвалидов Московской области «Мироград».

В ходе визита ветеран «Боевого братства» осмотрел медицинские кабинеты и залы для реабилитации маленьких пациентов, пообщался с руководством и сотрудниками центра.

«В настоящее время в «Мирограде» проходят реабилитацию 25 детей, курс реабилитации рассчитан на 28 дней. В ходе визита обсудили дальнейшее развитие центра. В этом году учреждению дополнительно на благоустройство территории, проведение ремонтных работ и организацию доступной среды выделено 46 млн рублей. Для гостей «Мирограда» будет обустроена парковка. В планах - снос старых построек бывшего профилактория и строительство трех корпусов отделения реабилитации», - рассказал Тарас Васильевич Ефимов.

В завершение визита ветеран «Боевого братства» вручил директору Государственного казенного учреждения социального обслуживания Московской области «Балашихинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Росинка"», в структуру которого входит «Мироград», сертификат номиналом пятьсот тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования. Тарас Васильевич Ефимов поблагодарил руководство и сотрудников центра за непростую ежедневную работу, пожелал здоровья и реализации намеченных планов.