Ветеран «Боевого братства» обсудил вопросы патриотического воспитания с руководством школы №15

Дата:
13.02.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов посетил школу №15 микрорайона Заря.

В ходе визита ветеран «Боевого братства» ознакомился с экспозицией созданного в образовательном учреждении военно-патриотического музея «Взлет», который начали создавать в школе еще в 60-х годах XX века.

Руководитель школьного музея Галина Николаевна Писаренко рассказала, что первые экспонаты - солдатские каски принесли в школу ветераны Великой Отечественной войны, проживавшие в военном городке Заря. Сегодня в запасниках музея множество артефактов, в числе которых - первая авиационная пушка Ижевского завода, которая устанавливалась на самолетах-истребителях.

В рамках встречи ветеран «Боевого братства» Балашихи Тарас Васильевич Ефимов обсудил с директором школы №15 Анной Сергеевной Скоропуповой и руководителем музея «Взлет» Галиной Николаевной Писаренко актуальные вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ветеран «Боевого братства» отметил вклад работников образовательного учреждения в работу по патриотическому воспитанию детей, подростков и молодежи городского округа Балашиха и поблагодарил педагогов за бережное отношение к истории родной страны.