Ветераны «Боевого братства» поддержали акцию по сохранению памяти о подвиге народа в годы ВОВ

Дата:
24.02.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» 23 февраля присоседились к патриотической акции, инициированной Всероссийской организацией «Боевое братство» и направленной на сохранение памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В акции, которая прошла в День защитника Отечества в разных микрорайонах Балашихи у памятников погибшим защитникам Родины, вместе с ветеранами «Боевого братства» и бойцами поисковой группы «Победа» приняли участие юнармейцы, учащиеся кадетских классов, представители молодежных организаций, всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», депутаты, жители города.

Центральными площадками проведения патриотической акции стали мемориальный комплекс на Братском кладбище в микрорайоне Балашиха-2 и стела Победы в микрорайоне Керамик.

В рамках акции были организованы памятные митинги у монументов погибшим защитникам Отечества. Прошли памятные мероприятия на Братском кладбище у мемориала, где увековечены имена 120 захороненных в братской могиле воинов, умерших от ран в госпиталях Балашихи в годы Великой Отечественной войны, и у стелы Победы, на гранитных плитах которой высечены имена 277 горожан, павших в боях за свободу Родины. 

Ветераны «Боевого братства», кадеты, юнармейцы и другие участники патриотической акции минутой молчания почтили память погибших героев и возложили цветы к воинским мемориалам.