Ветераны и юнармейцы посетили патриотическую выставку, посвященную солдатам правопорядка в годы ВОВ

Дата:
26.02.2021

Ветераны городского отделения «Боевого братства», юнармейцы, учащиеся кадетских классов, жители Балашихи посетили передвижную патриотическую фотовыставку «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны». Выставка работала в городе в течение 11 дней: с 15 до 19 февраля -  на площади перед Ледовым дворцом «Арена «Балашиха», с 20 по 25 февраля – около здания администрации в микрорайоне Железнодорожный.

«Фотовыставка «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны», посвященная 75-летию Победы, уже побывала во многих городах страны. Теперь ее экспонаты – а это 170 фотоснимков – смогли увидеть и жители Балашихи. На стендах были представлены уникальные снимки военных лет, когда милиционеры и военнослужащие внутренних войск НКВД СССР вместе с бойцами Красной Армии мужественно сражались с немецко-фашистскими захватчиками. Отряды милиции участвовали в партизанском движении, охраняли особо важные промышленные и транспортные объекты в тылу, организовывали эвакуацию во время бомбежек, учили мирное население тушению пожаров, боролись с преступностью. Обо всем этом красноречиво рассказали представленные на выставке фотографии», - отметил один из посетителей и участников торжественного открытия передвижной патриотической выставки в Балашихе ветеран городского отделения «Боевого братства», полковник внутренней службы в отставке Геннадий Владимирович Попов.

Посетившие выставку ветераны «Боевого братства», кадеты, юнармейцы, жители города увидели не только редкие фотографии с мест боевой подготовки и военных действий, но и работы победителей конкурса МВД России «Открытый взгляд».

«Выставка дала возможность горожанам всех возрастов ознакомиться с запечатленными на фотографиях историческими фактами, глубже понять суть непростой службы стражей правопорядка в суровое военное время», - подчеркнул ветеран «Боевого братства» Балашихи Геннадий Владимирович Попов.