Балашихинские ветераны и росгвардейцы провели урок мужества в школе единоборств «Патриот»

Дата:
01.03.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», участник боевых действий, кавалер ордена Ленина, полковник в отставке Рустамходжа Турдихужаевич Турсункулов и генерал-лейтенант в отставке Борис Евгеньевич Овсянников вместе с военнослужащими Росгвардии провели урок мужества для юных спортсменов школы единоборств «Патриот», входящей в состав одноименной Московской областной общественной молодежной патриотической организации.

Ветераны рассказали детям о своей службе Отечеству и боевых товарищах, отметили необходимость регулярных занятий спортом для подготовки к службе в армии.

Генерал-лейтенант в отставке Борис Евгеньевич Овсянников, который родился в 1937 году в Сталинграде и в 1942-1943 годах стал свидетелем боев за город на Волге, поделился с ребятами воспоминаниями о тех далеких событиях, навсегда оставшимися в его памяти.

Ветеран городского отделения «Боевого братства», полковник в отставке Рустамходжа Турдихужаевич Турсункулов рассказал воспитанникам школы единоборств о своем боевом пути. Легендарный спецназовец, принимавший непосредственное участие в штурме дворца Амина в декабре 1979 года в Афганистане, призвал юных спортсменов с малых лет готовиться к защите Отечества, быть сильными, физически выносливыми, верить в себя и никогда не сдаваться.

Военнослужащие Росгвардии провели с юными спортсменами беседу о детях-героях войны, исполнили песни военных лет, которые посвятили защитникам Отечества всех поколений.

В завершение урока мужества воспитанники школы единоборств «Патриот» представили гостям спортивное показательное выступление.