Ветеран «Боевого братства» Балашихи выступил с докладом на заседании комитета Госдумы

Дата:
16.03.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов 16 марта принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

На заседании было рассмотрено 7 законопроектов, четыре из которых подготовлены к рассмотрению в первом чтении, по трем дано заключение в качестве соисполнителя.

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат регионального парламента Тарас Васильевич Ефимов рассказал участникам заседания о законодательной инициативе Московской областной Думы «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части введения запрета на взимание комиссионного вознаграждения при внесении инициативных платежей и средств самообложения граждан».

«Документом предлагается отменить банковский сбор с платежей физлиц, предпринимателей и юрлиц, которые они направляют в бюджеты территорий для решения вопросов местного самоуправления по проектам инициативного бюджетирования. Члены Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления поддержали законодательную инициативу Московской областной Думы. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть уже в апреле», - сообщил по итогам заседания ветеран «Боевого братства» Балашихи Тарас Васильевич Ефимов.