Юнармейцы, старшеклассники и ветераны присоединились к патриотической акции «Дни Росгвардии»

Дата:
19.03.2021

Более 100 юнармейцев и учащихся 10-11 классов гимназии №1, школ №16, №21 и №25 стали участниками патриотической акции «Дни Росгвардии», которая прошла 17 марта в Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского. Вместе с юнармейцами и старшеклассниками в акции приняли участие ветераны ОДОН и городского отделения «Боевого братства», командование и военнослужащие дивизии.

Мероприятие началось с митинга, который прошел на площади перед монументом воинам дивизии, погибшим при исполнении воинского долга. Минутой молчания почтили гости ОДОН и военнослужащие соединения память павших воинов-дзержинцев и возложили цветы к Вечному огню.

После митинга участники патриотической акции посетили музей истории и боевой славы дивизии, выставку современного оружия и военной техники, а также выставку оружия и амуниции времен Великой Отечественной войны, кинологический центр и физкультурно-оздоровительный комплекс, ознакомились с условиями быта военнослужащих.

«Такие мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения. Они способствуют формированию уважительного отношения к военной службе и ратным традициям защитников Отечества, а некоторым школьникам помогают определиться с будущей профессией», - отметил член правления городского отделения «Боевого братства», ветеран боевых действий Сергей Сергеевич Курасов.