Ветеран «Боевого братства» оказал содействие в благоустройстве территории у обелиска«Скорбящая мать»

Дата:
08.04.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов оказал содействие в установке скамеек в сквере возле обелиска «Скорбящая мать» в микрорайоне Саввино по просьбе ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ильича Кучеренко. Данная просьба поступила к ветерану «Боевого братства» в ходе одного из приемов, которые регулярно проводит Тарас Васильевич Ефимов.

«В 2020 году в преддверии празднования 75-летия Победы в сквере у обелиска «Скорбящая мать» в рамках работ по благоустройству были проложены дорожки. Позже ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ильич Кучеренко, который проживает на улице Юбилейной, попросил установить в сквере скамейки. Эта просьба была выполнена», - сообщил ветеран городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов.

Житель Балашихи Владимир Ильич Кучеренко рассказал, что в годы Великой Отечественной войны все его пятеро братьев воевали на фронте, трое погибли. Несмотря на почтенный возраст, пожилой балашихинец регулярно приходит к обелиску «Скорбящая мать», чтобы отдать дань памяти погибшим героям.

«Раньше почти каждый день приходил к этому памятнику. Но сейчас трудно, возраст дает о себе знать. Поэтому обратился за помощью, попросил установить в сквере у памятника скамейки. Буквально на днях мою просьбу выполнили. Спасибо», - поблагодарил ветерана «Боевого братства» ветеран Великой Отечественной войны.