23 февраля - День защитника Отечества

Дата:
21.02.2015

 Уважаемые ветераны Вооруженных Сил! Дорогие боевые друзья!

В День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и признательности ветеранам Великой Отечественной войны, локальных войн, военнослужащим и ветеранам армии и флота, семьям тех, кто был или остается в ратном строю.

У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми становились на пути тех, кто посягал на свободу страны и не щадили своей жизни для ее защиты. Сегодня наша армия гарант обеспечения международной стабильности, защиты территориальной целостности Российской Федерации.

В этом году мы все вместе будем отмечать 70-летие Великой Победы, чествовать тех, чей военный подвиг и сама жизнь навеки останутся примером самоотверженности и служения своей Родине, чтить память погибших в той страшной кровопролитной войне.

Я хотел бы обратиться к вам, дорогие ветераны, и дальше продолжать свою значимую общественную работу по передаче подрастающему поколению эстафеты воинской славы. Неоценим ваш вклад в формирование в молодежной среде патриотических ценностей, взглядов и убеждений, непримиримости к проявлениям экстремизма, национал - шовинистической идеологии, к искажениям и лжи об истории, достижениях и культуре России, значимости побед Советского народа в Великой Отечественной войне. Ваша деятельность – есть продолжение служению Отечеству.

Во многом благодаря вам, этот день стал праздником и для наших мальчишек, всех тех, кто настойчиво готовится к службе в армии, кто не боится постоять за себя, за свою семью и близких, за свое Отечество.

Сердечно поздравляю с Днём защитника Отечества!

Желаю добра и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам, нынешним и будущим защитникам Отечества!

С уважением,

председатель Всероссийской организации
«Боевое братство»,
депутат Государственной Думы ФС РФ
Герой Советского Союза 

Б.В. ГРОМОВ