Ветеран «Боевого братства» Балашихи проверил организацию работы детского оздоровительного лагеря

Дата:
07.06.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Московской областной Думы Тарас Васильевич Ефимов посетил детский оздоровительный лагерь дневного пребывания, созданный в период летних каникул на базе школы №5, и проверил, как организована его работа.

«Летний оздоровительный лагерь открылся в новом корпусе общеобразовательного учреждения. За первую смену, которая завершится 28 июня, здесь отдохнут 50 детей – учащихся 1-5 классов. В лагере, все сотрудники которого - действующие педагоги, созданы все условия для хорошего отдыха. Ребята находятся в лагере с 8 до 17 часов, режим дня включает зарядку, трехразовое питание, тихий час, спортивные и развивающие занятия по моделированию, робототехнике, музыке, живописи. Поблагодарил директора школы №5 Лидию Борисовну Яньшину и вожатых-педагогов за хорошую организацию досуга ребятишек. Летний лагерь дневного пребывания в школе №5 будет работать и в июле, на вторую смену уже сформирован отряд из 25 детей», - рассказал ветеран «Боевого братства» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Ветеран «Боевого братства» отметил, что летом 2021 года в 43 детских оздоровительных лагерях дневного пребывания, созданных на базе общеобразовательных учреждений Балашихи, смогут отдохнуть порядка трех тысяч юных жителей города. Все семьи смогут получить компенсацию в размере 50% от стоимости путевки.