Руководитель «Боевого братства» Балашихи провел урок мужества в детском оздоровительном лагере

Дата:
15.06.2021

Руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев вместе с сотрудниками МУ МВД России «Балашихинское» 10 июня провел урок мужества для воспитанников детского оздоровительного лагеря дневного пребывания, созданного в период летних каникул на базе школы №5. 

В ходе урока мужества руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Сергей Георгиевич Яковлев рассказал ребятам о деятельности ветеранской организации «Боевое братство» и ее отделения в Балашихе, подробно остановившись на работе по сохранению исторической памяти и увековечиванию павших защитников Отечества.

Руководитель «Боевого братства» Балашихи сообщил, что в текущем году Московским областным отделением организации был выпущен каталог «Подвиг, застывший в металле и камне», где собраны сведения о мемориальных сооружениях, возведенных в подмосковном регионе в память о военнослужащих, погибших при исполнении воинского и интернационального долга. В работе над созданием каталога приняли участие и ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

Ребята узнали, что в изданном к 76-летию Победы каталоге размещена информация о расположенных на территории их родного города памятниках, увековечивших подвиги, совершенные воинами-балашихинцами.

«Уверен, что все вы не раз бывали в сквере Победы. Здесь рядом с монументом героям Великой Отечественной войны находится установленный нашим городским отделением «Боевого братства» памятник погибшим в Афганистане и Чечне землякам. Память о боевых товарищах, земляках, погибших при исполнении воинского долга, мы бережно храним в наших сердцах. Храните ее и вы», - сказал воспитанникам детского оздоровительного лагеря руководитель Балашихинского городского отделения «Боевого братства».

На память о встрече Сергей Георгиевич Яковлев подарил библиотеке детского оздоровительного лагеря школы №5 каталог «Подвиг, застывший в камне», а также книгу, посвященную спецподразделению «Вымпел» и его бойцам.

В завершение урока мужества сотрудники полиции напомнили ребятам о правилах безопасности в летний период. Полицейские рассказали детям, как следует вести себя на воде, в лесных массивах и парках, уделив особое внимание профилактике травматизма при передвижении на велосипедах и гироскутерах.