Ветераны «Боевого братства» поздравили медиков Балашихи с профессиональным праздником

Дата:
21.06.2021

В преддверии Дня медицинского работника, который в этом году отмечался 20 июня, ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» посетили медицинские учреждения города и поздравили медперсонал с профессиональным праздником.

Основное торжество в честь профессионального праздника медработников, в котором в очном и дистанционном формате приняли участие представители всех медицинских учреждений Балашихи, прошло в поликлинике №5, расположенной в микрорайоне Дзержинского.

Врачей и медсестер поздравили с праздником и вручили лучшим из лучших заслуженные награды депутаты Московской областной Думы Вячеслав Васильевич Фомичев, ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства» Тарас Васильевич Ефимов и член организации Владимир Николаевич Шапкин.

«Вы – настоящие герои нашего времени. На своих плечах вы несете всю тяжесть борьбы с пандемией. Желаю вам и нам всем справиться с ней. Самое главное - сейчас многое делается для сферы здравоохранения, много внимания уделяется антиковидным мероприятиям. Мы и в этом году также запланировали затраты на эти цели в бюджете Московской области - более 50 млрд рублей. И, при необходимости, эта цифра может быть увеличена», - отметил, обращаясь к работникам здравоохранения, ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.

Ветеран «Боевого братства» пожелал крепкого здоровья всем врачам, медсестрам, санитаркам и техническим служащим областной больницы, поблагодарил их за самоотверженность и преданность своему делу. Тарас Васильевич Ефимов вручил Знаки Мособлдумы «За труды» заведующей филиалом №1 Балашихинской областной больницы Елене Евгеньевне Гречиной и заведующей поликлиникой №17 Светлане Васильевне Щербаковой, а также почетные грамоты и благодарственные письма областного парламента лучшим медработникам Балашихи.

Всего ко Дню медицинского работника награды получили более сорока сотрудников Балашихинской областной больницы.