Ветераны «Боевого братства» и жители Балашихи поддержали Всероссийскую акцию «Свеча памяти»

Дата:
23.06.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с юными и взрослыми жителями города присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти», которая в этом году прошла в очном и дистанционном форматах.

Начиная с 15 июня, более 200 ветеранов «Боевого братства» Балашихи зажгли Свечи памяти на онлайн-платформе деньпамяти.рф.

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства»  также приняли участие в акции «Свеча памяти» в очном формате.

В день 80-летия начала Великой Отечественной войны – 22 июня 2021 года - ветераны «Боевого братства» Балашихи вместе с жителями города разных возрастов посетили мемориалы, увековечившие подвиг народа в годы Великой Отечественной войны, и зажгли свечи в память о погибших и умерших в 1941-1945 годах соотечественниках.

Одной из участниц очной акции «Свеча памяти» стала ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», руководитель историко-краеведческого музея «Истоки» школы №12 микрорайона Павлино Ольга Сергеевна Корячкина. Вместе с вожатыми и воспитанниками созданного на базе школы летнего оздоровительного лагеря «Чудо-отдых» ветеран «Боевого братства» 22 июня возложила цветы к обелиску воинам-освободителям в деревне Фенино и зажгла свечу в память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.

«На обелиске, к которому в День памяти и скорби мы пришли вместе с ребятами, увековечены имена 109 жителей деревень Павлино и Фенино, погибших в 1941-1945 годы. Мы возложили живые цветы к подножию обелиска, зажгли Свечи памяти. Уверена, что детские сердца впитали наши рассказы о защитниках Отечества, геройски погибших на поле брани, и что каждый из ребят запомнил хотя бы одну-две фамилии, увековеченные на обелиске в Фенино. Все дети с чувством благодарности за подвиг, совершенный воинами Великой Отечественной, зажгли свечи в память о героях», - отметила ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», руководитель школьного музея «Истоки» Ольга Сергеевна Корячкина.