Ветераны «Боевого братства» Балашихи участвовали в заседании городского Совета депутатов

Дата:
24.06.2021

В Балашихе 23 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа, которое провел председатель Совета депутатов, ветеран городского отделения «Боевого братства» Геннадий Владимирович Попов.

В заседании участвовали ветераны «Боевого братства» Балашихи, входящие в состав депутатского корпуса: Сергей Александрович Бутусов, Александр Владимирович Дегтяренко, Юрий Андреевич Мельник. Вместе с коллегами по депутатскому корпусу ветераны «Боевого братства» рассмотрели 14 вопросов.

«В ходе работы были внесены изменения в Устав городского округа. Раньше мы утверждали планы и программу социально-экономического развития, а теперь, по новому 131-му закону, утверждаем стратегию и ряд других изменений в соответствии с законодательством. Процедуру запускаем в виде публичных слушаний о внесении изменений в наш устав, который мы будем принимать осенью», – проинформировал ветеран городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Балашихи Геннадий Владимирович Попов.

Также на заседании были утверждены поправки об увеличении городской казны на 237,5 миллионов рублей - теперь она соответствует бюджету 2020 года. Доходная часть составляет почти 17 миллиардов 300 миллионов рублей, расходная – 18 миллиардов 441 миллион рублей.

«Мы уточнили расходы почти на 32 миллиона рублей на снос незаконных строений и на содержание ливневой канализации. Также утвердили расходы в сфере культуры, в частности, 15 миллионов рублей выделили на ремонт детской библиотеки имени Андрея Белого в микрорайоне Железнодорожный. Помимо этого, уточнили ряд других социальных расходов, необходимых для жизнедеятельности города.  Среди них – расходование средств на содержание ливневой канализации в парке «Пехорка», а также на проектно-сметную документацию для Детской школы искусств №3 и на ремонт этого учреждения», - сообщил по итогам заседания ветеран «Боевого братства» Балашихи, председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов.