«Боевое братство» Балашихи стало одним из организаторов международной детской выставки «Миру – мир»

Дата:
25.06.2021

Балашихинское городское отделение «Боевого братства» стало одним из организаторов международной выставки детских рисунков «Миру – мир», которая прошла в центре «Экспонариум» Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим» с 1 по 14 июня. За две недели работы выставки ее посетили более 1000 человек.

«При поддержке Министерства культуры Московской области и благотворительного фонда «Исток» Балашихинское городское отделение «Боевого братства» и общественная организация членов семей погибших военнослужащих «Память Витязям» организовали и провели патриотическую художественную выставку, участниками которой стали дети из нескольких стран мира: России, Франции, Греции, Германии, Италии, а также юные художники из Донецкой Народной Республики. На выставке были представлены 30 детских рисунков, отражающих отношение к миру и войне, проникнутых добром, состраданием, искренностью и оптимизмом», - отметил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель правления МООБО «Память Витязям» Виталий Леонидович Иванов.

Ветеран «Боевого братства» добавил, что в дальнейшем выставка детских рисунков «Миру – мир» будет экспонироваться в кадетских корпусах, расположенных на территории Московской области, а также в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.