Балашихинские ветераны ознакомились с экспозицией Военно-технического музея

Дата:
20.07.2021

Ветераны Балашихинского городского отделения «Боевого братства» и военной службы, труженики тыла, дети войны 17 июля побывали на экскурсии в Военно-техническом музее, расположенном в подмосковном селе Ивановское. 

Экскурсанты из Балашихи с большим интересом ознакомились с представленными в музее уникальными экспонатами – образцами военной и гражданской техники, многие из которых сохранились в единственном экземпляре в мире. Особенно заинтересовали ветеранов представленные в музее танки и боевые машины времен Великой Отечественной войны, а также коллекция пожарной техники, самый старый из экспонатов которой был выпущен в 1900 году.

«С большим воодушевлением наши ветераны приняли предложение директора музея Вячеслава Васильевича Фомичева не только посидеть в настоящих боевых машинах, но и прокатиться на одном из восстановленных танков. А по завершении экскурсии все с удовольствием угостились настоящей солдатской кашей», - рассказал один из участников поездки, ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов.