Ветеран «Боевого братства» и депутат Мособлдумы встретились с сотрудниками НИИИ в Балашихе

Дата:
02.08.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов и депутат Московской областной Думы Вячеслав Васильевич Фомичев провели встречу с сотрудниками Научно-исследовательского инженерного института, расположенного в городском округе Балашиха.

В ходе встречи гости рассказали о планах по развитию города и обсудили ряд социальных инициатив, выдвинутых работниками НИИИ, в том числе, предложения о постройке у института автостоянки для сотрудников и пешеходной дорожки, ведущей к НИИИ от ближайшей остановки общественного транспорта.

«Научно-исследовательский инженерный институт – одно из уникальных предприятий, расположенных на территории городского округа Балашиха. Институт является многопрофильным научно-исследовательским центром с производственной и испытательной базами, он входит в состав госкорпорации «Ростех» и включен в перечень стратегических предприятий, утвержденный распоряжением Правительства РФ. Помимо военных разработок предприятие, сотрудниками которого являются более 700 человек, занимается производством продукции гражданского назначения», - сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов.

Ветеран «Боевого братства» отметил, что все социальные инициативы, предложенные коллективом НИИИ и обсужденные в рамках состоявшейся встречи, будут размещены на сайте Движения общественной поддержки «Балашиха - стремительно растущий город» www.balashiha-srg.ru, где рейтинговым голосованием определится очередность их воплощения в жизнь.