Праздник для жителей Балашихи прошел по инициативе ветерана «Боевого братства»

Дата:
03.08.2021

По инициативе ветерана Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутата Мособлдумы Тараса Васильевича Ефимова 2 августа на левом берегу Саввинского пруда в Балашихе прошел яркий праздник - День Нептуна.

Для юных балашихинцев были организованы веселые игры и конкурс загадок на морскую тематику. Все участники с большим удовольствием посмотрели концертную программу, подготовленную творческими коллективами городских учреждений культуры. Настоящий восторг у зрителей вызвало выступление иллюзиониста Севана Маиляна, в руках которого красочные платки превращались в белых голубей, а крепко затянутые узлы развязывались от дуновения ветра. По завершении мероприятия гостей праздника угостили морской ухой.

«Идея провести в Ильин день праздничное мероприятие для жителей города и микрорайона Саввино родилась в ходе встречи и обсуждения с горожанами второго этапа благоустройства Саввинского пруда. Спасибо творческим коллективам и иллюзионисту Севану Маиляну за великолепные концертные номера, а юным и взрослым жителям города за активное участие в Дне Нептуна. Это уже второе большое праздничное мероприятие с момента начала благоустройства пруда. Уже сейчас понятно, что Саввинский пруд становится местом притяжения горожан», - отметил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», депутат Мособлдумы Тарас Васильевич Ефимов.