Круглый стол на тему пожарной безопасности провели ветераны «Боевого братства»

Дата:
18.08.2021

Ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», председатель Совета депутатов Геннадий Владимирович Попов и член организации, депутат Мособлдумы Владимир Николаевич Шапкин вместе с директором Ногинского лесничества ГКУ «Мособллес» Геннадием Вячеславовичем Каширкиным провели заседание круглого стола, в ходе которого были обсуждены вопросы обеспечения стабильной лесопожарной обстановки на территории Московской области.

Мероприятие прошло 16 августа в Центре по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Балашиха.

«Участники круглого стола узнали о проводимых в городе мероприятиях, осуществляемых в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Балашихи. Так, в городском округе организована работа четырехуровневой системы мониторинга пожарной опасности в лесах (видеомониторинг, космический мониторинг, авиационное и наземное патрулирование), функционирует диспетчерская служба лесничества. Большое внимание уделяется проведению противопожарной пропаганды среди населения. Лесопожарная обстановка находится под постоянным контролем Комитета лесного хозяйства и ГУ МЧС России по Московской области. Комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в лесах и тушению лесных пожаров на территории земель лесного фонда Московской области выполняются в полном объеме», - сообщил ветеран Балашихинского городского отделения «Боевого братства», полковник в отставке Геннадий Владимирович Попов, более 30 лет отдавший службе в пожарных подразделениях города.

По завершении заседания ветераны «Боевого братства» вместе с другими участниками мероприятия ознакомились с работой системы «Безопасный регион» и операторов службы «112».