Представители «Боевого братства» Балашихи выступили перед участниками молодежного форума

Дата:
25.08.2021

С 9 по 16 августа на базе Центра лыжного спорта «Демино», расположенного в Рыбинском районе Ярославской области, прошел 1 этап Межрегионального молодежного форума-фестиваля «Мы дети твои, Россия!» В качестве спикеров на форуме выступили представители Балашихинского городского отделения «Боевого братства» - член отделения Виталий Леонидович Иванов и Герой Российской Федерации летчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко.

Форум объединил свыше 300 участников в возрасте от 14 до 35 лет из 45 регионов России, а также более 50 спикеров, экспертов и наставников регионального, федерального и международного уровней. Работа масштабного молодежного мероприятия была организована на нескольких тематических образовательных площадках. Встречи с ведущими спикерами прошли по 10 актуальным направлениям: «Патриотизм», «Экология», «Спорт и ЗОЖ», «IT-технологии», «Взаимодействие молодежи, власти и бизнеса», «Межнациональные и межконфессиональные отношения», «Международное сотрудничество», «Волонтеры и комьюнити», «Медиа», «Творчество».

Представители Балашихинского городского отделения «Боевого братства» вместе с другими спикерами выступили перед молодежью на площадке, где обсуждалась одна из ключевых тем форума - «Патриотизм». Ветеран «Боевого братства» Балашихи Виталий Леонидович Иванов и Герой России летчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко рассказали о своей деятельности, об участии российских военнослужащих в военных конфликтах, о подвигах, совершенных воинами Отечества в наши дни, ответили на заданные участниками форума вопросы.

«В ходе работы молодежного форума каждому из участников была предоставлена уникальная возможность представить свои проекты компетентным специалистам, обсудить интересующие вопросы с экспертами и спикерами, обменяться опытом и получить массу полезной информации, чтобы в дальнейшем применить полученные знания на практике», - отметил ветеран «Боевого братства» Балашихи Виталий Леонидович Иванов.

Герой России Андрей Иванович Борисенко, которому дважды довелось побывать в космосе, подчеркнул, что вопросы, заданные молодежью на форуме, были очень серьезными.

«За молодежью, которая участвует в таких форумах, старается как можно больше узнать об окружающем нас мире и хочет приложить свои силы для того, чтобы наша страна становилась лучше – будущее России», - сказал Герой Российской Федерации летчик-космонавт Андрей Иванович Борисенко.