Ветеран спецназа участвовал в программе «День памяти жертв Беслана» на телеканале «360 Балашиха»

Дата:
06.09.2021

При содействии Балашихинского городского отделения «Боевого братства» в городском округе Балашиха 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно проводятся памятные мероприятия с участием офицеров спецназа «Вымпел», принимавших участие в освобождении заложников в североосетинском городе Беслане в сентябре 2004 года.

В этом году отмечалась 17-я годовщина бесланской трагедии. По предложению руководителя «Боевого братства» Балашихи Сергея Георгиевича Яковлева в студию телеканала «360 Балашиха» был приглашен полковник Сергей Львович Коников - руководитель одной из групп специального назначения ФСБ России «Вымпел», участвовавшей в спасении заложников в Беслане.

В рамках программы боевой офицер, уделяющий большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, рассказал о том, как развивались бесланские события и проводился штурм школы подразделениями спецназа с целью спасения заложников, ответил на вопросы корреспондента телеканала.

Программа «День памяти жертв Беслана» с участием ветерана спецназа вышла в эфир на телеканале «360 Балашиха» 3 сентября 2021 года.